die Nominierungen sind da
http://oscar.go.com/
bei der Verleihung werd ichs wieder "live" eintragen wer gewonnen hat
http://oscar.go.com/
bei der Verleihung werd ichs wieder "live" eintragen wer gewonnen hat
5 Hugo Cabret
5 The Artist
2 Die Eiserne Lady
1 Midnight in Paris
1 The Descendants
1 Verblendung
1 The Help
1 Beginners
1 Die Muppets
1 Rango
1 A Separation
1 Undefeated
1 The Shore
1 The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore
1 Saving Face
-------------------------------
Bester Film
The Artist
The Descendants
Extrem laut und unglaublich nah
The Help
Hugo Cabret
Midnight in Paris
Moneyball
The Tree of Life
Gefährten
Beste Regie
The Artist - Michel Hazanavicius
The Descendants - Alexander Payne
Hugo Cabret- Martin Scorsese
Midnight in Paris - Woody Allen
The Tree of Life - Terrence Malick
Bester Hauptdarsteller
Demián Bichir - A Better Life
George Clooney - The Descendants
Jean Dujardin -The Artist
Gary Oldman - Dame, König, As, Spion
Brad Pitt- Moneyball
Beste Hauptdarstellerin
Glenn Close - Albert Nobbs
Viola Davis - The Help
Rooney Mara - Verblendung
Meryl Streep -Die Eiserne Lady
Michelle Williams - My Week With Marilyn
Bester Nebendarsteller
Kenneth Branagh - My Week With Marilyn
Jonah Hill - Moneyball
Nick Nolte - Warrior
Christopher Plummer - Beginners
Max von Sydow - Extrem laut und unglaublich nah
Beste Nebendarstellerin
Bérénice Bejo - The Artist
Jessica Chastain - The Help
Melissa McCarthy - Brautalarm
Janet McTeer - Albert Nobbs
Octavia Spencer - The Help
Beste Kamera
The Artist
Verblendung
Hugo Cabret
The Tree of Life
Gefährten
Bester Schnitt
The Artist
The Descendants
Verblendung
Hugo Cabret
Moneyball
Beste visuelle Effekte
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Part 2
Hugo Cabret
Real Steel
Planet der Affen - Prevolution
Transformers 3
Beste Filmmusik
Die Abenteuer von Tim und Struppi - Das Geheimnis der Einhorn
The Artist
Hugo Cabret
Dame, König, As, Spion
Gefährten
Bester Filmsong
Die Muppets
Rio
Bester Ton
Verblendung
Hugo Cabret
Moneyball
Transformers 3
Gefährten
Bester Tonschnitt
Drive
Verblendung
Hugo Cabret
Transformers 3
Gefährten
Bestes Kostümdesign
Anonymous
The Artist
Hugo Cabret
Jane Eyre
W.E.
Bestes Szenenbild
The Artist
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Part 2
Hugo Cabret
Midnight in Paris
Gefährten
Bestes Make-Up
Albert Nobbs
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Part 2
Die Eiserne Lady
Bestes Originaldrehbuch
The Artist
Brautalarm
Der grosse Crash
Midnight in Paris
A Separation
Bestes adaptiertes Drehbuch
The Descendants
Hugo Cabret
The Ides of March - Tage des Verrats
Moneyball
Dame, König, As, Spion
Bester Animationsfilm
A Cat in Paris
Chico & Rita
Kung Fu Panda 2
Der gestiefelte Kater
Rango
Bester Dokumentarfilm
Hell and Back Again
If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front
Paradise Lost 3: Purgatory
Pina
Undefeated
Bester Dokumentar-Kurzfilm
The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement
God is the Bigger Elvis
Incident in New Baghdad
Saving Face
The Tsunami and the Cherry Blossom
Bester fremdsprachiger Film
Bullhead - Belgien
Monsieur Lazhar - Kanada
A Separation - Iran
Footnote - Israel
In Darkness - Polen
Bester Kurzfilm
Pentecost
Raju
The Shore
Time Freak
Tuba Atlantic
Bester animierter Kurzfilm
Dimanche Sunday
The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore
La Luna
A Morning Stroll
Wild Life
5 The Artist
2 Die Eiserne Lady
1 Midnight in Paris
1 The Descendants
1 Verblendung
1 The Help
1 Beginners
1 Die Muppets
1 Rango
1 A Separation
1 Undefeated
1 The Shore
1 The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore
1 Saving Face
-------------------------------
Bester Film
The Artist
The Descendants
Extrem laut und unglaublich nah
The Help
Hugo Cabret
Midnight in Paris
Moneyball
The Tree of Life
Gefährten
Beste Regie
The Artist - Michel Hazanavicius
The Descendants - Alexander Payne
Hugo Cabret- Martin Scorsese
Midnight in Paris - Woody Allen
The Tree of Life - Terrence Malick
Bester Hauptdarsteller
Demián Bichir - A Better Life
George Clooney - The Descendants
Jean Dujardin -The Artist
Gary Oldman - Dame, König, As, Spion
Brad Pitt- Moneyball
Beste Hauptdarstellerin
Glenn Close - Albert Nobbs
Viola Davis - The Help
Rooney Mara - Verblendung
Meryl Streep -Die Eiserne Lady
Michelle Williams - My Week With Marilyn
Bester Nebendarsteller
Kenneth Branagh - My Week With Marilyn
Jonah Hill - Moneyball
Nick Nolte - Warrior
Christopher Plummer - Beginners
Max von Sydow - Extrem laut und unglaublich nah
Beste Nebendarstellerin
Bérénice Bejo - The Artist
Jessica Chastain - The Help
Melissa McCarthy - Brautalarm
Janet McTeer - Albert Nobbs
Octavia Spencer - The Help
Beste Kamera
The Artist
Verblendung
Hugo Cabret
The Tree of Life
Gefährten
Bester Schnitt
The Artist
The Descendants
Verblendung
Hugo Cabret
Moneyball
Beste visuelle Effekte
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Part 2
Hugo Cabret
Real Steel
Planet der Affen - Prevolution
Transformers 3
Beste Filmmusik
Die Abenteuer von Tim und Struppi - Das Geheimnis der Einhorn
The Artist
Hugo Cabret
Dame, König, As, Spion
Gefährten
Bester Filmsong
Die Muppets
Rio
Bester Ton
Verblendung
Hugo Cabret
Moneyball
Transformers 3
Gefährten
Bester Tonschnitt
Drive
Verblendung
Hugo Cabret
Transformers 3
Gefährten
Bestes Kostümdesign
Anonymous
The Artist
Hugo Cabret
Jane Eyre
W.E.
Bestes Szenenbild
The Artist
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Part 2
Hugo Cabret
Midnight in Paris
Gefährten
Bestes Make-Up
Albert Nobbs
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Part 2
Die Eiserne Lady
Bestes Originaldrehbuch
The Artist
Brautalarm
Der grosse Crash
Midnight in Paris
A Separation
Bestes adaptiertes Drehbuch
The Descendants
Hugo Cabret
The Ides of March - Tage des Verrats
Moneyball
Dame, König, As, Spion
Bester Animationsfilm
A Cat in Paris
Chico & Rita
Kung Fu Panda 2
Der gestiefelte Kater
Rango
Bester Dokumentarfilm
Hell and Back Again
If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front
Paradise Lost 3: Purgatory
Pina
Undefeated
Bester Dokumentar-Kurzfilm
The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement
God is the Bigger Elvis
Incident in New Baghdad
Saving Face
The Tsunami and the Cherry Blossom
Bester fremdsprachiger Film
Bullhead - Belgien
Monsieur Lazhar - Kanada
A Separation - Iran
Footnote - Israel
In Darkness - Polen
Bester Kurzfilm
Pentecost
Raju
The Shore
Time Freak
Tuba Atlantic
Bester animierter Kurzfilm
Dimanche Sunday
The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore
La Luna
A Morning Stroll
Wild Life
Geändert von Aragorn (27.02.12 um 05:36:10 Uhr)
Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)
Forumregeln |
Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 03:45:23 Uhr.