[12:12] Post by raven @ ACHTUGN ACHTUG! Serverumzug.
[12:47] Post by Notra @ ACHTUGN ACHTUG! Serverumzug.
[13:13] Post by Ade @ ACHTUGN ACHTUG! Serverumzug.
[13:29] Post by killervirus @ ACHTUGN ACHTUG! Serverumzug.
[15:56] Post by Aragorn @ 100.000 Beiträge Projekt
Trackmania Minecraft Andere Spiele
Antwort
#1
Alt 05.03.18, 02:20:33
Oscars 2018
Aragorn
Benutzerbild von Aragorn
Quotendepp
Registriert seit: 09.11.02
Style: Retro
Geschlecht: ♂
Beiträge: 7.482

Goldener Topposter Spenden-Award Silberne Postauszeichnung Bronzener Topposter Blecherner Postaward Core-Award 

4 The Shape of Water
3 Dunkirk
2 Blade Runner 2049
2 Three Billboards outside Ebbing, Missouri
2 Die dunkelste Stunde
2 Coco
1 Der seidene Faden
1 I, Tonya
1 Get Out
1 Icarus
1 A Fantastic Woman
1 Heaven Is a Traffic Jam on the 405
1 The Silent Child
1 Call me by your Name
1 Dear Basketball

------------------------------------------------

Bester Film
Call me by your Name
Die dunkelste Stunde
Dunkirk
Get Out
Lady Bird
Der seidene Faden
Die Verlegerin
The Shape of Water
Three Billboards outside Ebbing, Missouri

Beste Regie
Dunkirk - Christopher Nolan
Get Out - Jordan Peele
Lady Bird - Greta Gerwig
Der seidene Faden - Paul Thomas Anderson
The Shape of Water - Guillermo del Toro

Bester Hauptdarsteller
Timothee Chalamet - Call me by your Name
Daniel Day-Lewis - Der seidene Faden
Daniel Kaluuya - Get Out
Gary Oldman - Die dunkelste Stunde
Denzel Washington - Roman J. Israel, Esq.

Beste Hauptdarstellerin
Sally Hawkins - The Shape of Water
Frances McDormand - Three Billboards outside Ebbing, Missouri
Margot Robbie - I, Tonya
Saoirse Ronan - Lady Bird
Meryl Streep - Die Verlegerin

Bester Nebendarsteller
Willem Dafoe - The Florida Project
Woody Harrelson - Three Billboards outside Ebbing, Missouri
Richard Jenkins - The Shape of Water
Christopher Plummer - Alles Geld der Welt
Sam Rockwell - Three Billboards outside Ebbing, Missouri

Beste Nebendarstellerin
Mary J. Blige - Mudbound
Allison Janney - I, Tonya
Lesley Manville - Der seidene Faden
Laurie Metcalf - Lady Bird
Octavia Spencer - The Shape of Water

Beste Kamera (Cinematography)
Blade Runner 2049
Die dunkelste Stunde
Dunkirk
Mudbound
The Shape of Water

Bester Schnitt (Film Editing)
Baby Driver
Dunkirk
I, Tonya
The Shape of Water
Three Billboards outside Ebbing, Missouri

Beste visuelle Effekte (Visual Effects)
Blade Runner 2049
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Kong - Skull Island
Star Wars - Die letzten Jedi
Planet der Affen - Survival

Beste Filmmusik (Music - Original Score)
Dunkirk
Der seidene Faden
The Shape of Water
Star Wars - Die letzten Jedi
Three Billboards outside Ebbing, Missouri

Bester Filmsong (Music - Original Song)
Mudbound - Mighty River
Call me by your Name - Mystery of Love
Coco - Remember Me
Marshall - Stand up for something
The Greatest Showman on Earth - This is me

Bester Ton (Sound Mixing)
Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape of Water
Star Wars - Die letzten Jedi

Bester Tonschnitt (Sound Editing)
Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape of Water
Star Wars - Die letzten Jedin

Bestes Kostümdesign (Costume Design)
Die Schöne und das Biest
Die dunkelste Stunde
Der seidene Faden
The Shape of Water
Victoria & Abdul

Bestes Szenenbild (Production Design)
Die Schöne und das Biest
Blade Runner 2049
Die dunkelste Stunde
Dunkirk
The Shape of Water

Bestes Make-Up und Frisuren (Makeup and Hairstyling)
Die dunkelste Stunde
Viktoria & Abdul
Wunder

Bestes Originaldrehbuch (Writing - Original Screenplay)
The Big Sick
Get Out
Lady Bird
The Shape of Water
Three Billboards outside Ebbing, Missouri

Bestes adaptiertes Drehbuch (Writing - Adapted Screenplay)
Call me by your Name
The Disaster Artist
Logan
Molly´s Game
Mudbound

Bester Animationsfilm (Animated Feature Film)
The Boss Baby
The Breadwinner
Coco
Ferdinand
Loving Vincent

Bester Dokumentarfilm (Documentary Feature)
Abacus: Small Enough to Jail
Faces Places - Visages Villages
Icarus
Die letzten Männer von Aleppo
Strong Island

Bester Dokumentar-Kurzfilm (Documentary Short)
Edith + Eddie
Heaven Is a Traffic Jam on the 405
Heroin(e)
Knife Skills
Traffic Stop

Bester fremdsprachiger Film (Foreign Language Film)
A Fantastic Woman
The Insult
Loveless
On Body and Soul
The Square

Bester Kurzfilm (Short Film - Live Action)
DeKalb Elementary
The Eleven O'Clock
My Nephew Emmett
The Silent Child
Watu Wote/All of Us

Bester animierter Kurzfilm (Short Film - Animated)
Dear Basketball
Garden Party
Lou
Negative Space
Revolting Rhymes




Geändert von Aragorn (05.03.18 um 05:46:44 Uhr)
Antwort
Lesezeichen
Facebook
Google+

« Vorheriges Thema | Nächstes Thema »

Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)
 
Themen-Optionen

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu
Teamspeak 3

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 17:43:07 Uhr.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Template-Modifikationen durch TMS
Die Betreiber haften nicht für die Inhalte der User. Die Beiträge spiegeln ausschließlich persönliche Meinungen wider, und nicht die der Seitenbetreiber.